2023학년도 용강중학교
통학차량 임차용역 과업지시서
2023. 1.
용 강 중 학 교
과 업 지 시 서
1. 과업개요
○ 운행기간 : 2023. 3. 1. ~ 2024. 1. 15.(190일간)
○ 운행대수 : 총1대 (25인승 1대)
○ 추정 소요액(부가세 포함)
- 25인승(1대) : 금57,228,000원
○ 합계 : 금57,228,000원(부가세 포함)
○ 소요내역
학 교 명 | 차종 | 운행거리 (Km) | 운행시간 | 1일단가 (VAT포함) | 연간 운행일 | 연간계약 예정액 | 비고 |
용강중학교 | 25인승 | 78.7km | 2시간 35분 | 301,200 | 190일 | 57,228,000원 |
* 운행 거리, 운행 시간 및 연간운행일은 학교사정에 따라 증감될 수 있음
2. 운행방침
○ 고객만족도 향상을 위한 조치 철저
- 안전운행, 운행시간 엄수, 정류장 미정차 금지, 비상연락망 구축
- 무단결행 방지
○ 이용학생의 증가 혹은 감소로 인한 노선 변경 등 추가(감) 비용 발생 부분은 학교에서 계약 변경
- 단, 단가계산은 입찰단가 원가산출기준에 준하여 Km단가로 정한다.
○ 블랙박스, 후진경보기, 안전벨 등 안전관련 장비가 설치된 차량
○ 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정자치부 예규 ) 제14장 제 6절에 의거 과업내용의 변경과 계약금액의 조정사유 발생 시 계약 변경 실시
○ 세부적인 운영방침은 임차차량 특수조건 참조
3. 입찰참가 자격
○ 여객자동차운수사업법에 따른 전세버스운송사업 등록을 필한 자로서, 동․하절기를 대비 냉․난방설비를 갖추고 차량 종합보험에 가입된 차량 【계약일을 기준으로 자동차의 차령이 (최초등록일 2015년 2월 이후) 차량】으로 과업개요 차형 및 차량수를 보유한 업체
○ 용역차량은 자사 소유의 직영차량이어야 하고 이를 증빙하기 위하여
자동차등록원부, 자동차 제작증 및 교통안전정보 조회 결과서를
제출하여야 하며, 직영차량으로 운행한다는 각서 제출
※ 이행능력심사 시 반드시 자동차등록증 사본 제출
4. 운행노선
○ 운행 7분전에 차량 대기
○ 출발 장소 등 자세한 사항은 세부 운행노선 참조
○ 운행경로 및 운행시간은 학교여건에 따라 변경 가능
붙임 2023학년도 용강중학교 통학차량 운행노선 1부
2023 용강중학교 통학버스 운행 시간표
1. 등교시 구간 및 시간표
정 차 장 소
(마을명)
등교
운행시간
구 간 별
운행거리(㎞)
운행거리
누계
탑승인원
비고
1
학교 출발
7:10
0
0
2
온해리
7:20
2.8
2.8
3
3
마전리 종점
7:26
2.6
5.4
1
4
저동3리
7:30
2.5
7.9
1
5
저동리
7:32
1
8.9
1
6
운치리 농협하나로마트
7:36
1.6
10.5
5
7
천보 농기계수리센터
7:40
1
11.5
1
8
율암리 율암교회
7:42
1.3
12.8
1
9
학교 도착
7:46
3.5
16.3
10
학교 출발
7:49
0
16.3
11
논티교차로 옆 공터
7:54
1.5
17.8
4
12
남면농협 양곡창고 앞
7:56
2.4
20.2
1
13
동방1리
7:59
1.9
22.1
2
14
용당교회
8:01
1.4
23.5
3
15
용당3리
8:04
3.5
27
2
16
먹고개 삼거리
8:10
4.3
31.3
1
17
죽절리 망해로 62
8:16
1
32.3
2
18
현암리 망해로
8:21
2.3
34.6
2
19
학교 도착
8:28
4.5
39.1
계
2. 하교시 구간 및 시간표
가. 월, 화, 목, 금요일
정 차 장 소
(마을명)
등교
운행시간
구 간 별
운행거리(㎞)
운행거리
누계
탑승인원
비고
1
학교 출발
18:15
0
2
율암리 율암교회
18:19
3.5
3.5
1
3
천보 농기계수리센터
18:21
1.3
4.8
1
4
운치리 농협하나로마트
18:25
1
5.8
5
5
저동리
18:29
1.6
7.4
1
6
저동3리
18:33
1
8.4
1
7
마전리 종점
18:37
2.5
10.9
1
8
온해리
18:43
2.6
13.5
3
9
학교 도착
18:53
2.8
16.3
10
학교 출발
18:56
11
죽절리 망해로 62
18:59
2.2
18.5
2
12
현암리 망해로
19:04
2.3
20.8
2
13
먹고개 삼거리
19:11
3.8
24.6
1
14
용당3리
19:17
4.3
28.9
2
15
용당교회
19:20
3.5
32.4
3
16
동방1리
19:22
1.4
33.8
2
17
남면농협 양곡창고 앞
19:25
1.9
35.7
1
18
논티교차로 옆 공터
19:27
2.4
38.1
4
19
학교 도착
19:32
1.5
39.6
계
나. 수요일
정 차 장 소
(마을명)
등교
운행시간
구 간 별
운행거리(㎞)
운행거리
누계
탑승인원
비고
1
학교 출발
15:25
0
2
율암리 율암교회
15:29
3.5
3.5
1
3
천보 농기계수리센터
15:31
1.3
4.8
1
4
운치리 농협하나로마트
15:35
1
5.8
5
5
저동리
15:39
1.6
7.4
1
6
저동3리
15:43
1
8.4
1
7
마전리 종점
15:47
2.5
10.9
1
8
온해리
15:53
2.6
13.5
3
9
학교 도착
16:03
2.8
16.3
10
학교 출발
16:06
11
죽절리 망해로 62
16:09
2.2
18.5
2
12
현암리 망해로
16:14
2.3
20.8
2
13
먹고개 삼거리
16:21
3.8
24.6
1
14
용당3리
16:27
4.3
28.9
2
15
용당교회
16:30
3.5
32.4
3
16
동방1리
16:32
1.4
33.8
2
17
남면농협 양곡창고 앞
16:35
1.9
35.7
1
18
논티교차로 옆 공터
16:37
2.4
38.1
4
19
학교 도착
16:42
1.5
39.6
계
3. 연간 운행일수 : 190일 예정(연 365일중 방학기간 및 토요일·공휴일 제외)
4. 운행기간 : 2023. 3. 1. ~ 2023. 1. 15.
5. 차량연식 : 2015연식(2월 이후 출고) 이상
6. 인 승 : 25인승
※ 통학버스의 기본적인 임대 시간은 오전 7시부터 오후 7시까지로 한다.
※ 기본 임대 시간의 운행은 등교 1회, 하교 1회를 원칙으로 하며, 학교에서 지정하는 시간에 운행하여야 한다.(운행 시간 및 횟수는 학교의 사정에 따라 조정할 수 있다.)
※ 등․하교 시 차량 출발 및 도착은 반드시 용강중학교 내에서 하여야 한다.
※ 차량의 학교 출발 전 대기시간은 등교 시 10분, 하교 시 20분으로 한다.
※ 정해진 시간에 상시 이용학생이 탑승하지 않았을 경우 학생이 등․하교 할 수 있도록 최선의 조치를 하여야 한다.
7. 노 선 도
<등교>
등교
학교
출발
온해리
마전리 종점
저동3리
저동리
운치리 농협하나로마트
천보 농기계 수리센터
율암리 율암교회
학교
도착
계
07:10
07:20
07:26
07:30
07:32
07:36
07:40
07:42
07:46
36분
탑승인원
3
1
1
1
5
1
1
거리
2.8
2.6
2.5
1
1.6
1
1.3
3.5
학교
출발
논티교차로 옆 공터
남면농협 양곡창고 앞
동방1리 정류장
용당교회
용당3리 정류장
먹고개 삼거리
죽절리 망해로 62
현암리 망해로
학교 도착
계
07:49
07:54
07:56
07:59
08:01
08:04
08:10
08:16
08:21
08:28
39분
탑승인원
4
1
2
3
2
1
2
2
거리
1.5
2.4
1.9
1.4
3.5
4.3
1
2.3
4.5
<하교 - 월, 화, 목, 금>
하교
학교
출발
율암리 율암교회
천보 농기계
수리센터
운치리 농협하나로마트
저동리 정류장
저동3리 정류장
마전리 종점 정류장
온해리 정류장
학교 도착
계
18:15
18:19
18:21
18:25
18:29
18:33
18:37
18:43
18:53
38분
탑승인원
1
1
5
1
1
1
3
거리
3.5
1.3
1
1.6
1
2.5
2.6
2.8
학교
출발
죽절리 망해로 62
현암리 망해로
먹고개 삼거리
용당3리 정류장
용당교회
동방1리 정류장
남면농협 양곡창고 앞
논티교차로 옆 공터
학교
도착
계
18:56
18:59
19:04
19:11
19:17
19:20
19:22
19:25
19:27
19:32
36분
탑승인원
2
1
1
2
3
2
1
4
거리
2.2
2.3
3.8
4.3
3.5
1.4
1.9
2.4
1.5
<하교 - 수>
하교
학교
출발
율암리 율암교회
천보 농기계수리센터
운치리 농협하나로마트
저동리 정류장
저동3리 정류장
마전리 종점 정류장
온해리 정류장
학교 도착
계
15:25
15:29
15:31
15:35
15:39
15:43
15:47
15:53
16:03
38분
탑승인원
1
1
5
1
1
1
3
거리
3.5
1.3
1
1.6
1
2.5
2.6
2.8
학교
출발
죽절리 망해로 62
현암리 망해로
먹고개 삼거리
용당3리 정류장
용당교회
동방1리 정류장
남면농협 양곡창고 앞
논티교차로 옆 공터
학교
도착
계
16:06
16:09
16:14
16:21
16:27
16:30
16:32
16:35
16:37
16:42
36분
탑승인원
2
1
1
2
3
2
1
4
거리
2.2
2.3
3.8
4.3
3.5
1.4
1.9
2.4
1.5
오전(등교)
오후(하교)
운행구간
시간
거리
탑승
인원
운행구간
시간
거리
하차
인원
학교출발
07:32
학교출발
16:30
부영A 입구
(레이저공방 앞)
07:49
10km
1명
농은리 버스정류장
16:41
5.1km
3명
대주아파트 정문
07:55
1km
1명
도산2리점촌 버스정류장
16:44
2.5km
2명
백간난 소머리국밥
08:00
2km
2명
신유삼거리 버스정류장
16:46
1.1km
1명
향산사거리
버스정류장
08:10
5.0㎞
1명
해비타트 마을
버스정류장
16:52
3.9km
4명
기곡리(e마트24시)
08:15
3.2㎞
4명
기곡리(e마트24시)
16:59
4.3km
5명
해비타트 마을
건너편 버스정류장
08:25
3.7㎞
5명
향산사거리
버스정류장
17:05
3.1km
1명
학교도착 / 출발
08:30
2.5㎞
백간난소머리국밥
17:11
5.0km
2명
농은리 버스정류장
08:40
5.2㎞
3명
대주아파트 정문앞
17:13
2km
1명
도산2리점촌 버스정류장
08:45
2.5km
2명
부영A 입구
(능소비빔국수 앞)
17:14
1km
1명
신유리버스정류소
08:48
2.1㎞
1명
학교도착
17:31
10.0km
학교도착
08:50
0.8㎞
합계(등교1회)
62분
35.9㎞
20명
합계(하교1회)
61분
35.9km
20명
* 학사일정에 따라 운행일수 및 시간, 운행노선은 변경될 수 있음