2023학년도 부여유치원 통학차량 임차용역 과업지시서
1. 목적
부여유치원 등·하원 임대 통학차량을 운영하여 등․하교 및 현장학습의 안전한 통학 편의를 제공하고자 함
2. 운행차량 및 탑승인원
가. 운행차량: 대형 45인승 1대, 중형 35인승 1대(어린이 통학차량 신고)
나. 탑승대상 및 인원 : 부여유치원 원생, 동승보호자 등
- 입학생이 확정된 후 통보
3. 운행계획
가. 운행기간 : 2023. 3. 1. ~ 2024. 2. 29(234일) - 학사일정에 따라 변동 가능
※ 운행일수는 교육과정 운영상 변경될 수 있으며, 공휴일이나 방학기간에도 운행할 수 있으며 용역수행자는 이에 응해야 함.
나. A코스(45인승) 운행노선 및 소요시간
가) 등원시 구간 및 시간표(거리 단위: km)
정 차 장 소 (마을명) | 등원 운행시간 | 구 간 별 운행거리(㎞) | 운행거리 누계 | 탑승인원 | 비고 | |
1 | 유치원출발 | 08:00 | 0 | |||
2 | 하나의원 | 08:04 | 2 | 2 | 1 | |
3 | 무지개A. (터전식당) | 08:10 | 4.3 | 6.3 | 1 | |
4 | 대동A. 정문 앞 | 08:14 | 1 | 7.3 | 2 | |
5 | 휴엔하임A. (규암초) | 08:20 | 2 | 9.3 | 10 | |
6 | 코아루A. 새마을금고 앞 | 08:24 | 1.1 | 10.4 | 8 | |
7 | 강변백자A. | 08:28 | 1 | 11.4 | 1 | |
8 | 명륜진사갈비 | 08:30 | 2.2 | 13.6 | 2 | |
9 | 유치원도착 | 08:35 | 2.2 | 15.8 | ||
계 | 35 | 15.8 | 25 |
나) 하원시 구간 및 시간표(거리 단위: km)
정 차 장 소 (마을명) | 하원 운행시간 | 구 간 별 운행거리(㎞) | 운행거리 누계 | 탑승인원 | 비고 | |
1 | 유치원출발 | 16:50 | 0 | |||
2 | 금남고속터미널 앞 | 16:53 | 1.6 | 1.6 | 1 | |
3 | 하나의원 | 16:54 | 0.4 | 2 | 4 | |
4 | 무지개A. (터전식당) | 17:00 | 4.3 | 6.3 | 1 | |
5 | 대동A. 정문 앞 | 17:05 | 1 | 7.3 | 2 | |
6 | 휴엔하임A. (규암초) | 17:11 | 2 | 9.3 | 11 | |
7 | 코아루A. 새마을금고 앞 | 17:17 | 1.1 | 10.4 | 5 | |
8 | 멕시카나 맞은편 | 17:20 | 1 | 11.4 | 1 | |
9 | 유치원도착 | 17:25 | 4.3 | 15.7 | ||
계 | 35 | 15.7 | 25 |
- 단, 학사일정에 따라 운행 일수 및 시간, 운행노선은 변경될 수 있음
다. B코스(35인승) 운행노선 및 소요시간
가) 등원시 구간 및 시간표(거리 단위: km)
정 차 장 소 (마을명) | 등원 운행시간 | 구 간 별 운행거리(㎞) | 운행거리 누계 | 탑승인원 | 비고 | |
1 | 유치원출발 | 08:00 | ||||
2 | 해장국마을 | 08:05 | 2 | 2 | 1 | |
3 | 세운B | 08:07 | 0.6 | 2.6 | 1 | |
4 | 스마트시티빌 | 08:10 | 1.8 | 4.4 | 2 | |
6 | 홍선쌍북A. 노랑통닭 앞 | 08:13 | 2 | 6.4 | 6 | |
7 | 왕궁A.울타리 쪽 | 08:15 | 0.4 | 6.8 | 1 | |
8 | 현북교회 버스정류장 | 08:22 | 6 | 12.8 | 1 | |
10 | 백제관광진흥회 | 08:30 | 6.3 | 19.1 | 2 | |
11 | 부여꽃백화점 | 08:32 | 0.5 | 19.6 | 1 | |
12 | 유치원도착 | 08:35 | 0.5 | 20.1 | ||
계 | 35 | 20.1 | 15 |
나) 하원시 구간 및 시간표(거리 단위: km)
정 차 장 소 (마을명) | 하원 운행시간 | 구 간 별 운행거리(㎞) | 운행거리 누계 | 탑승인원 | 비고 | |
1 | 유치원출발 | 16:50 | ||||
2 | 돈까스백반 | 16:52 | 1.1 | 1.1 | 1 | |
3 | 해장국마을 | 16:54 | 0.8 | 1.9 | 1 | |
4 | 세운B | 16:55 | 0.6 | 2.5 | 3 | |
5 | 동남리 | 16:57 | 1 | 3.5 | 1 | |
6 | 스마트시티빌 | 16:58 | 0.6 | 4.1 | 1 | |
7 | 박물관앞 | 17:00 | 1 | 5.1 | 2 | |
8 | 홍선쌍북A. 노랑통닭 | 17:03 | 1.2 | 6.3 | 4 | |
9 | 왕궁A.울타리 쪽 | 17:05 | 0.4 | 6.7 | 2 | |
10 | 굿뜨래웰빙마을 | 17:10 | 1.8 | 8.5 | 1 | |
11 | 현북교회 버스정류장 | 17:18 | 5 | 13.5 | 1 | |
12 | 부용가든 | 17:26 | 6 | 19.5 | 1 | |
13 | 백제관광진흥회 | 17:32 | 1 | 20.5 | 1 | |
14 | 유치원도착 | 17:40 | 0.6 | 21.1 | ||
계 | 40 | 21.1 |
|
- 단, 학사일정에 따라 운행 일수 및 시간, 운행노선은 변경될 수 있음